Staff Riabilitazione

Logopedia

Riportiamo qui di seguito l'elenco delle diverse figure professionali coinvolte nel percorso riabilitativo del CRO di Firenze. Le figure interessate variano a seconda del tipo di disturbo del paziente.

Dottoressa

Serenella Cicchi
Logopedista


Responsabile del Servizio di Logopedia.

Email: serenella.cicchi@cro.firenze.it

Curriculum

Morozzi

Cristina Morozzi
Pedagogista


Responsabile del Servizio Disturbi dell'apprendimento.

Email: cristina.morozzi@cro.firenze.it

Curriculum

Dottoressa

Elisabetta Biagini
Neuropsichiatra Infantile


Specialista in Neuropsichiatria Infantile.

Curriculum

Dottoressa

Silvia Uccello
Psicologa


Curriculum

Allodoli

Ilaria Allodoli
Logopedista


Email: ilaria.allodoli@cro.firenze.it

Curriculum

Innocenti

Elena Innocenti
Logopedista


Email: elena.innocenti@cro.firenze.it

Curriculum

Frosecchi

Lucia Frosecchi
Logopedista


Email: lucia.frosecchi@cro.firenze.it

Curriculum

Giugni

Veronica Giugni
Logopedista


Email: veronica.giugni@cro.firenze.it

Curriculum

Macri

Nadia Macrì
Logopedista


Email: nadia.macri@cro.firenze.it

Curriculum

Pazzagli

Margherita Pazzagli
Logopedista


Email: margherita.pazzagli@cro.firenze.it

Curriculum

Shabana

Samira Shabana
Logopedista


Email: samira.shabana@cro.firenze.it

Curriculum

Dottoressa

Mariella De Franco
Biologo Nutrizionista


Curriculum

Bettazzi

Martina Bettazzi
Neuropsicomotricista


Email: martina.bettazzi@cro.firenze.it

Curriculum

Dottoressa

Agnese Risaliti
Neuropsicomotricista


Email: agnese.risaliti@cro.firenze.it

Curriculum